Чесотка у ребёнка в 5 мес

Спрашивает: Katrin1810
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребёнку в 5 месяцев диагностировали чесотку, принесла нам её бабушка из пансионата. Были у 3 врачей. Все назначили разное лечение. Один рекомендует - перметрин, другой - серную мазь, третий - бензил бензонат. Спрегаль в России теперь не продают. На официальном сайте бензил бензоната строго написано детям до 3 лет нельзя. Что бы посоветовали вы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-20 12:36
Добрый день, будет правильно использовать серную мазь. Она наиболее мягкая, её широко используют для беременных и малышей.
Katrin1810 2020-01-20 12:45
Спасибо, а кормление грудью надо прервать? И на сколько?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-20 14:23
Это спорный вопрос, я не стала бы прерывать кормление. Конечно остаётся риск заражения, но с этим можно будет разобраться.
Katrin1810 2020-01-20 14:51
У меня тоже признаки чесотки, поэтому мне тоже надо лечиться. Я имею ввиду, можно ли кормить, если лечится Мама. Попадает ли этому молоко?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-20 16:29
Используйте для своего лечения тоже серную мазь. Это исключительно наружное средство, в кровь не попадает. Перед кормлением мойте грудь, тщательно. Потом мазь придется нанести повторно.
Katrin1810 2020-01-20 16:54
Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-20 23:29
Выздоравливайте!