Чесотка ли это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок переболел ОРВИ. Пропили антибиотики Вильпрафен(был сильный кашель) противовирусные эргоферон. Инголяции Беродуал Пульмикорт. Теперь заметила что ребенок сильно чешет палец прям раздирает, при осмотре весь палец покрыт сплошными пузыречками и припух прям до ладони. Весь весь места нету. Зудит. На след день перешло на другой палец и между пальцами краснота. Не много на ладошках. Дала супрастин. Спустя три дня палец не много бугристый но уже не так чешется. На других пальцах тоже есть и между. Но нет они щас выражены, светлые. Теперь это же вылезло у младшей дочери 2 лет. Так же между пальцами красно и маленькие пузырьки. И у меня (мамы) тоже только не все пальцы а вокруг ногтей. Подскажите чем лечить. Не могу записаться к дерматологу только на третье февраля. Переживаю что вдруг это чесотка. Срасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 11:32
Здравствуйте Ирина.

По фото высыпания похожи на дисгидротический дерматит.

Но, если высыпания возникли у нескольких членов семьи, то необходимо исключать чесотку.

Это можно сделать только очно. По фото это сделать невозможно.