Чешуйки на родике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. На запястье есть родинка, не растет, цвет не меняет, не беспокоит. Сегодня заметила, что от нее отходят темные "чешуйки". Вроде не травмировала, но сегодня носила на запястье сумку (обычно так не делаю - зная что там родинка). Потеряла родинку ватным диском с мицилярной водой - чешуйки (3шт) отошли, крови, ранок, сукровицы не было. Осенью была у дермотолога (он выборочно делал дермоскопию), сказал все хорошо. Родинок на теле не много. У меня есть повод волноваться?
Теги: страшная на вид родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 20:39
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Мария 2021-01-22 20:50
Спасибо за ответ. На дермоскопию нужно бежать или можно в плановом порядке? "Чешуйки" это вариант допустимый или настораживающий?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 21:05
На дерматоскопию можно в плановом порядке.
Мария 2021-01-22 21:17
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:38
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!