Чешуя на голове

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, голова ребёнка покрыта белой чешуей.
Сходили в поликлинику нам посоветовали мыть голову Кето плюсом. Моем уже 5 дней и нет никого действия.
Что это такое? (
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 15:13
На волосистой части головы может быть 2 заболевания с чешуйками: Псориаз и Себорейный дерматит. Судя по лечению, Вам поставили Себорейный дерматит. 5 дней для лечения мало. Необходимо оценить эффект от лечения через 2-3 недели.
Жанна 2018-09-30 15:16
Благодарю Вас за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 15:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
Жанна 2018-09-30 15:35
Скажите, пожалуйста, а это вообще излечимо?
Не надо на голову мазать что-нибудь?
Ребёнок комплексует, так как ходит в школу, сейчас дети злые, сразу начинают смеяться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 15:42
Сначала надо понять что это псориаз или себорейный дерматит. По фото этого не понять. Если проводить более сильное лечение то это наружное лечение гормональными средствами. Это должен сделать врач на очном приеме, после уточнения диагноза.
Жанна 2018-10-01 01:30
Мы были у дерматолога, и нам сказали, что это себорейный дерматит и выписалии этот шампунь и сказали, чтобы мы приехали через 2 недели на приём.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 07:48
Значит Вам необходимо через 2 недели показаться на прием.