Чешутся, будто иглами колят и все больше и больше

Спрашивает: Сахиб
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать что происходит с кожей на верхней части тела! Началось все несколько лет назад, но тогда предотвратить это удалось! Сейчас опять! Почти вся спина, плечи, за ушами! В прошлый раз назначали спрей, нащвание забыл.
когда потею, такое ощущение, что иглами колят, и чешется! Ужасное ощущение! Прошу помогите! К врачам ходить нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 11:23
Здравствуйте!
Это -  отрубевидный (разноцветный ) лишай.
Используйте:
Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа выдерживать на коже до 7 мин ежедневно до 14 дней, дальше 1 раз в 3 Нед - для профилактики.
Спрей с тербинафином - на сыпь 2 раза в день до 14 дней
Х б белье и одежда.
При возможности обследуйтесь у терапевта для исключения хронических заболеваний внутренних органов.