Чешется в паховой области

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней чешется между ног. Чувства жжения нет, чешется больше когда прикоснешься, не критично но очень неприятно. Фото прилагаю, выделил кружком область где чешется. В том году была паховая эпидермофития /news/syp_mezhdu_nog_cheshetsya/2016- 7-3-178243. Возможно это она же?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-20 11:39
Здравствуйте, Александр.
По фото вполне может быть паховая эпидермофития.
Чем лечили в прошлый раз и как быстро проходило?
Склонны ли вы к повышенной потливости?
Какие есть сопутствующую заболевания? Уровень сахара в норме?
Алексндр 2017-10-20 11:44
Лечил тем что прописано здесь /news/syp_mezhdu_nog_cheshetsya/2016- 7-3-178243. прошло в принципе в течении недель 3. К потливости да склонен, уровень сахара в норме
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-20 12:04
В таком случае рекомендую:
- подтвердить диагноз грибковой инфекции лабораторно сдав соскоб на грибы, так как иногда сходные проявления могут быть у эритразмы и псориаза.
- следует применять любой противогрибковый крем до прохождения сыпи + 2 недели (Ламизил, Тербинафин и др).
- следует применять в паховые складки присыпки после лечения для профилактики потливости и грибка.
- также можно применять 1р/нед или 1р/2нед противогрибковые спрей типа Микостоп после лечения для профилактики грибка
- следует также носить трусы из натуральных тканей и соблюдать гигиену