Чешется тело сухие прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Подскажите мне пожалуйста! На теле появились сухие мелкие прыщики которые ужасно чешутся. Особенно после душа, тело краснеет. Высыпания на руках, ногах, животе, груди. Начала после душа использовать увлажняющий крем, через некоторое время после нанесения покраснение спадает и чешется уже не так. Начались высыпания пару месяцев назад, сначала высыпания были небольшие, пару сантиментов как пятнышко, а сейчас вся грудь может покрыться ими. Что это, аллергия? Чем лечить?
Может ли это быть реакция на приём ОК? Пью несколько лет, раньше такого не было. Помогите мне пожалуйста!
Пила ещё супрастин, не особо помогал(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-02 11:47
Здравствуйте!

Больше данных за крапивницу. Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.