Чешется родинка после загара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на море и отгорела, теперь вся кожа зудит и облазит, но на коже есть родинки, вот выходит что и они обогрели, так же зудит весь живот и родинки на нем, чесать боюсь что можно приедпринять от зуда? Мажу пантенолом, не помогает от зуда, так же волнуюсь по поводу пагубного влияния солнца и перерождения родинок, ведь зуд-это первый симптом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-25 15:29
Здравствуйте , Ирина!
Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней.
Если зуд оч сильный - крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Через 2-3 Нед посетите дерматовенеролога очно - для осмотра пигментных образований кожи и дерматоскопии.

Не повторяйте больше такой опыт!
Избегайте солнца ,используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Ирина 2018-08-25 16:18
Спасибо, обязательно почешу врача, после солнечного ожега прошла неделя сейчас родинка и кожа вокруг выглядят так, есть ли какие то изменения на ваш взгляд? Иди выглядит как обычная родинка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:31
Доброкачественный пигментный невус