Подкожные высыпания на ладони

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят подкожные высыпания на ладони. Уже на протяжении месяцев трёх, появляется сильный зуд, в области где зуд образуются как подкожные прыщички или вздутия, которые побаливают, ладонь шелушится, кожа на ней стянута, не много есть опухлость, спустя какое-то время зуд проходит и эти прыщички пропадают, потом снова все по кругу. Иногда на месте где находились эти прыщечки остаются точки, словно эти прыщички лопнули от рассчесов. Иногда кожу стягивает настолько сильно, что не могу ни разогнуть, ни согнуть. Думала, что причина в моющих средствах, но уже давно пользуюсь резиновыми перчатками и разницы никакой нет. Пила супрастин, не помог. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 14:40
Здравствуйте!
Это - хроническая дисгидротическая экзема.
Используйте:
Мазь акридерм ГК - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Гипоаллергенная диета по Адо!
Носите перчатки на улице.
Отпишитесь через 14 дней с фото.