Чешется очень сильно

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, по всему телу красные пятна. На ногах и на руках и постоянно чешется. То проходит и снова появляются. Они такие красные! Скажите пожалуйста, что это может быть. Добавляю фото посмотрите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 17:31
Здравствуйте Анатолий

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.