Тело покрылось красными пятнами, сильно чешутся

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, по телу высыпали красные пятна немного чесались, через 2 дня покрылись ноги, руки и даже перешли на лицо. Пятна похожи на укус комара или что то вроде этого. Ночью спать невозможно так как, чешуться ужасно. Если не трогать то успокаиваются если задеть, то потом невозможно. Ветрянкой переболела 2 раза. Новые продукты в рацион не добавляла
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-03 14:23
Добрый день Кристина, это элементы крапивницы. Необходим очный осмотр и обследование у терапевта для выяснения причины этого состояния. Для облегчения состояния, пока не попали на очный приём, можете начать принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день и сорбенты (за час до еды - три раза в день).