Чешется и побаливает при надавливании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на ягодице появилось красное пятно, прижгла одеколоном, на следующий день сверху пятна появились прыщики, что это может быть? На ощупь плотное, зудит! В первый день я была уверена что это укус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-05 19:57
Юлия, добрый день!

По описанию и снимкам это заболевание, вызванное вирусом герпеса (герпетический дерматит).
Платная консультация
Юлия 2019-07-08 21:11
Приложила тампон с чайным деревом и прыщики сошли, потом решила всеравно ацикловир ом мазать, скажите может ли это быть аллергия на укус насекомого? Читаю в интернете про герпес на ягодицах, везде пишут что это аенерическое заболевание переданные половым путем, у меня нет случайных половых связей, мог ли герпес появиться на нервной почве, за пару дней до высыпание перенервничала так что всю ночь не спала
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-09 00:22
Совсем необязателен половой путь передачи. На нервной почве вполне мог появиться дерматит.