Черточка под ногтем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, на ногте появилась вот такая черточка, как заноза или капилляр, что это может быть? Прилагаю фото. (извиняюсь за отсутствия маникюра, просто боюсь пока его обрабатывать).
Теги: какие-то занозы в ногтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 11:23
Здравствуйте Ольга!

Это меланонихия.

Может быть и капиляр, может быть пигмент.

Для точного ответа нудну провести дерматоскопию
Ольга 2019-01-07 21:13
Спасибо большое! Это не заразно? Разнести нельзя?
Ольга 2019-01-07 22:36
Сейчас ноготь отрос вместе с этой чертой (фото прилагаю) . Почти не видно уже, обязательно обращаться к врачу очно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-13 10:57
Это полосовидная подногтевая геморрагия.

Фото для сравнения: http://dermline.ru/nav/main/gemorragii_podnogtevye_polos ovidnye.htm

Подтверждением этому служит движение полосы к краю ногтя по мере отрастания ногтевой пластинки.

необходимости в очной консультации дерматолога пока нет.
Ольга 2019-01-21 22:26
Спасибо Вам огромное! Все ногти могу обрабатывать одними инструментами (ножницы, пилки и т.) . Это не заразно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 06:37
В Вашей ситуации не заразно.
Ольга 2019-01-22 15:25
Спасибо Вам!