Черный грибок в ванной опасен для здоровья?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько опасен черный грибок, который появляется в ванной? Он появился на моей зубной щетке, а я со слепу не сразу увидела, чистила ей зубы. Это очень плохо для здоровья? Надо ли что-то предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 15:11
Елена! Необходимо навести порядок в ванной комнате -ремонт, вентиляция. Купите новую щетку. Храните ее в другом месте -шкафу на кухне. Конечно, грибковая флора не является полезной для организма. С ней нужно бороться. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-03-24 12:08
Спасибо за ответ! Ремонт сделали недавно, в ванной есть окно, но откуда грибок этот берется, не пойму (. Щётку заменила