Красное пятно на ноге, пятно на ноге

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно на ноге заметила красное пятно, которое то увеличивается, то уменьшается в размере. Никак не беспокоит. Сегодня заметила ещё одно такое же маленькое пятно на ноге возле пальцев. Что это может быть? И чем его лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 14:06
Здравствуйте

По фото похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Кира 2020-12-07 14:09
Спасибо. А из-за чего он появляется? И сильно ли опасен для здоровья?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-07 14:59
Появляется из-за сухости кожи.

Для здоровья не опасен.