Красные пятна на ногах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, головные боли из-за вязкости крови.

Добрый день, появились пятна 3 месяца назад. Дерматолог сказала, что на васкулит не похоже. Выписала аскуратин и троксевазин мазь. На одной ноге практически прошло, не видно, на другой - на фото. Анализ крови - повышенное количество мочевой кислоты и холестирин (со слов врача, мочевая кислота и холестерин и ранее были высокими).
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 17:06
День добрый, по снимкам хорошо рассмотреть не могу, но хочу отметить, что часто после воспалительных дерматозов сосудистой природы на нижних конечностях, возникает вторичная пигментация. Зачастую такие пятна не уходят, какого-то специального лечения не требуют.
Дмитрий 2015-05-12 12:02
Добрый день, спасибо
попробовал сфотографировать еще раз (во-вложении). Беспокоит одно - не васкулит ли? Первоначально пятна были красные (2,5-3 месяца назад). Появлялись в течение недели - как-будто лопались сосуды внутри. Более никаких симптомов, состояние как обычно. Иногда резь появляется при ходьбе в районе пятен легкая - как-будто порезал в том месте.
Еще раз спасибо Вам.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-16 21:37
Не вижу данных за васкулит. Вторичная пигментация. Ноги не перегружайте, увлажняйте кремами, пропейте аскорутин. Удачи!