Черны точки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит такой недуг- черные точки. Ни какие косметические средства не помогают. Все лицо ими усеяно, что можно сделать? Какие процедуры суз=существуют от избавления от черных точек? За ранее спасибо за помощь
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-03 13:24
Здравствуйте, черные точки - это открытые комедоны, они возникают вследствие выхода кожного сала из пор на поверхность и под действием окружающей среды окисляются и на поверхности образуется черная поверхность. Необходимо подобрать правильный домашний уход, в частности правильное очищение, то что будет суживать поры и увлажнение. Для того чтобы справиться с тем что есть на сегодня стоит посетить косметолога и провести процедуру чистки, так же возможно проведение курса пилингов для сужения пор.
Анна 2020-05-04 13:36
Здравствуйте. Мне 16. Лет с 13-14 у меня начали расти тёмные волосы над верхней губой. С чем это может быть связано? Нужно ли сдавать анализы на гормоны?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-04 18:17
Здравствуйте. Волосы над верхней губой являются нормой, если они очень сильно растут или очень темные стоит обратиться за консультацией гинеколога-эндокринолога чтобы проверить гормональный фон.