Помогите, мне пожалуйста!

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Зовут меня Оля. Скажите пожалуйста, почему есть над верхней губой усики? Месячных так же нет уже почти 3 месяца. С чем это может быть связано?! Помогите мне пожалуйста. Как избавиться от этого! К кому мне нужно обратиться? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, волосы над верхней губой это нормально, если они растут на подбородке, то это патология. Месячные в 12 лет могут быть не регулярные, необходимо сделать узи и определить причину задержки.
Платная консультация
Оля 2016-07-02 12:50
Здравствуйте еще раз! Скажите пожалуйста, а вот усики над верхней губой они исчезнут со временем? Или наввсегда останутся?
Добрый день, умеренный рост волос над верхней губой у женщин допустим, вариант нормы, можете сделать лазерную депиляцию
Платная консультация
Оля 2016-07-02 13:22
Скажите пожалуйста, а вот усики они могут связаны быть с какими то проблемами, например; гормоны? И нужно ли из за этого обращаться ко врачу? Извините пожалуйста)
Можете сдать тестостерон свободный, в любой день цикла, этот гормон отвечает за оволосение у женщин.