Черная царапинка под ногтем

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после принятия ванны заметил под ногтем очень маленькую темную царапинку. Я всячески пытался ее сфотографировать, но фокус не улавливает так близко, а она очень маленькая. На фото постарался выделить это место. Такое только на одном ногте заметил. На вид около милимметра, тоненькое, темноватого оттенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-27 22:10
Здравствуйте Сергей.

Очень мелкое образование, что бы точно сказать, что это.

Ничего страшного нет. Оставьте под наблюдением.
Сергей 2021-11-27 22:12
Здравствуйте, доктор. Добавлю, что по виду оно напоминает занозу небольшую будто. Ничего страшного?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-27 22:14
Ничего страшного нет. Оставьте под наблюдением.
Сергей 2021-11-29 02:15
Доктор, скажите пожалуйста, а вот это выглядит нормально? Сегодня на ноге заметил у себя вот такое образование, похожее на родинку, но красное. Оно очень маленькое, фото сделано под увеличением. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 07:46
Это Фолликулит.

Не опасно.
Сергей 2021-12-02 22:13
Доктор, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, это ангиома такая или какая-то травма просто случайное? Очень маленькое, заметил на руке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-28 16:43
Здравствуйте

Образование еще сохраняется?