Черная полоска на ногте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на мизинце ноги заметила потемнее у основания, а также продольную черную полоску.
Вообще этот ноготь всегда был очень странным, неправильно формы и довольно толстый. Я немного спилила его и стала видна полоска.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 04:03
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2021-06-08 08:28
Извиняюсь за фото, ноготь очень маленький.
возможно, это важно.
я ударила этот палец какое-то время назад, но не знаю, появилось это все до или после удара.
и еще сейчас боли или каких-то неприятных ощущений нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 08:31
Спасибо.

Линейный меланоцитарный невус.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Юлия 2021-06-08 08:35
Спасибо большое за ответ.
подскажите, пожалуйста, нужно идти к онкологу или дерматологу?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 08:41
Конечно, лучше сходить к дерматологу для проведения дерматоскопического исследования.