Черная горошина в области слёзного мясца

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочери в области слёзного мясца появилась черная горошина. Не болит, не мешает. Сперва вообще решили, что попала мошка, но выяснилось, что горошина не подвижна. Находимся на даче, до ближайшего доктора добраться сможем не ранее, чем через неделю. Стоит ли беспокоиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-28 15:19
Здравствуйте. Когда она появилась?
Платная консультация
Валерия 2021-05-28 16:25
Появилась сегодня. Не травмировала. До этого было продолжительное "экранное время".
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-28 16:50
По фото похоже на пигмент. Но если Вы уверены, что появилось сегодня, то это инородное тело, нужно ехать удалять его.
Платная консультация
Валерия 2021-05-28 17:29
Дочь говорит, что ей не мешает. Нет ни покраснения, ни слезоточивости. Пыталась поддеть смоченной в физрастворе ватной палочкой, горошина не подвижная, будто внутри.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-28 19:04
Если Вы уверены, что она появилась сегодня, это может быть только инородное тело. Нужно обратиться в кабинет неотложной помощи.