Чем заменить Тримедат

Спрашивает: okko
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,

поставлен диагноз Дискенизия толстой кишки. Выписаны Альфа Нормикс 100 мг/2 рд т Тримедат 100 мг/3рд.
После приема Тримедата у меня легкое головокружение, очень болит голова, тахикардия 110 уд, тревожное состояние, слабость.
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить данный препарат?

*Не грешу на Альфа Нормикс, т. к. антибиотики всегда переносила хорошо.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-18 20:25
Добрый день. Пропейте спарекс по 1 т 2 раза день за 20 мин до еды 14 дней
Платная консультация
okko 2018-01-18 20:31
Наталья Витальевна, здравствуйте. Спасибо, что ответили. Я уже самостоятельно отменила Тримедат. А Альфа Нормикс продолжаю. И мне все равно плохо. Даже сосуды в глазах полопались. Можно ли мне отменить и Альфу? Я три дня пропила.
А от спарекса не будет таких побочек? Я уже боюсь.
Спасибо. Олеся.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-11 10:30
Справочная информация:
Если есть непереносимость какого-то лекарственного препарата нужно обратится к очному специалисту для отмены или замены на аналог. Побочные эффекты возможны при приеме всех препаратов и заранее угадать нельзя. Мебеверин (Спарекс) относится к относительно безопасным препаратам.

С уважением, Седа Увайсовна