Чем заменить клацид при НР++

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня положительный HP+++, и джвп по гипотоническому типу, врач гастроэнтеролог выписала мне лечение: амоксицилин - 1000 мг 2р/день и клацид- 500 мг 2р/день
Так же нольпаза, де нол
Сегодня я начала курс лечения, и как выпила антибиотики, примерно через 2-3 часа мне стало очень плохо, стало тошнить, появилась сильная горечь во рту, сильные боли в желудке
Ранее я пила амоксицилин и никаких поболее не было, поэтому я уверена что это клацид, тем более я прочитала много отзывов о нем, и пишут все то же самое
14 дней с такими побрякали я жить не смогу, я работаю
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить клацид? Иди его можно просто убрать и амоксицилин сам вылечит НР? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-09 19:20
Здравствуйте, Елизавета. Один Амоксициллин не справится, замените на Метронидазол 500мг 3 р/д.

С уважением.