Чем заменить апровель 150мг?

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертоническая б-знь 2ст, АГ 2ст., Гиперхолестеринемия(роксера 10 мг), риск ССО-3, хронический цистит
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня лабильная форма гипертонии с рабочим давлением 110-115/75. При повышении около 150/90, что-то типа гипертонического криза. Принимала Тритаце 5мг, через пол-года начался кашель и перестал держать давление. Перешла на Апровель 150мг и Бетало-зок 25 мг. С хорошим эффектом. Принимала его около полутора лет. Сейчас Апровель практически исчез из аптек из-за каких-то косяков на производстве. Производитель отзывает его с рынка. Чем можно адекватно его заменить? Пробовала Эдарби 20мг, сильно снижает давление. Спасибо большое, если ответите. С уважением, Галина Алексанодровна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте можно заменить на кардосал 40 мг или вальсакор 80 мг, телмисартан 80 мг
Платная консультация
Галина Александровна 2021-12-20 13:29
Большое спасибо за быстрый ответ!