Чем я мог заразиться в данной ситуации?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: konsul654@mail.ru
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, дочитайте пожалуйста до конца

вчера со мной произошла не приятная ситуация на работе перед началом рабочего дня.
В своей сумке я случайно задел своим правым указательным пальцем и укололся им об собственную инсулиновую шприц-ручку (которая лежала открытой в моей сумке), так как я болею сахарным диабетом 1 типа.

Далее я посмотрел на свой палец, я увидел небольшую дырочку (именно от своей же шприц ручки), но в крови в этот момент не было. Буквально через 30 сек я поздоровался за руку со своим коллегой, у него рука была влажная (Толи от того, что помыл руки, толи от пота-я не знаю). Потом я подошел к девушке коллеге, и стал с ней разговаривать, и в этот уже момент я обнаружил что у меня из этой дырки идет кровь. Я сразу же обработал ранку проспиртованным ватным диском.

В такой ситуации я мог заразиться вич, гепатитом Б, Ц?
Ведь я точно не знаю, возможна моя кровь успела выступать на поверхность за 5 секунд до рукопожатия с коллегой.

Сейчас сижу, и страшно от этого уже
Кровь выступила на моем пальце, только в месте прокола, у коллеги были влажные руки

Мне нужно сдать анализы? Если да то какие и через какой срок?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 19:11
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!