Чем вылечить тромбоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, поверостный гастрит, шейный и грудной остеохондроз
Здравствуйте, сдала анализ на д димер, результат 338, что делать, у меня аритмия, гипертония 2ст 2 ст, раньше после перенесенного ковида пила плавикс, потом месяц перерыв, т к был эрозивно язвенный гастрит, теперь я его залечила, начинать пить снова или какой другой препарат, подскажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

16 ответов

Здравствуйте, норма д димера до 500, для раздижения ничего принимать не надо, а вот холестерин повышен, делали ли вы узи сосудов шеи?
Платная консультация
Елена 2021-10-16 07:21
Да делала, прикрепляю
Елена 2021-10-16 08:23
А против образования тромбов, что лучше принимать, у меня есть таблетки плавикс и брилинта, наш терапевт рекомендует ксарелто, как тут разобраться, у меня после перенесенного ковида и катетара был тромб, флеболог назначал плавикс, затем он растворился, кардиолог назначала брилинту, пила полгода, потом у меня образовались эрозии и язвочки в желудке, месяц не принимала, а теперь показатели крови д димер увеличились норма 243 а у меня 338, показания к тромбозу? Пожалуйста поясните, что делать и правильно принимать препараты, от давления принимаю ренитек 10 и метапролол 25.
Елена по данным узи сосудов вам нужно принимать статины, назначали их вам?
Платная консультация
Елена 2021-10-17 09:01
Добрый день, статины не назначали, а в Инвинтро да норма 243 ставят
Из статинов рекомендую начать принимать роксера 10 мг 1 т вечером, что касается разжижения, то да, смотрим нормы самой лаборатории, они могут отличаться как в вашем случае, вам показан прием ксарелто
Платная консультация
Елена 2021-10-18 07:13
Спасибо за разъяснение, здоровья Вам!
Елена, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Елена 2021-11-21 09:57
Добрый день, Гульнара Рафиковна, пропила месяц ксарелто, как вы советовали, т. к д димер был завышен 338 по норме 243, теперь стал 163, но повысился фиброген 5.4, а был 4.3, подскажите. Что делать, что принимать и отчего он повысился, у меня ничего и нигде не болит, а в остальном каоулограмма в норме. Заранее благодарю.
Елена, прошу прощения за долгое ожидание, превышение незначительное, не нужно на это обращать внимания, это идет еще после ковида, после воспалительного процесса, опасного ничего нет
Платная консультация
Елена 2021-11-25 07:08
Гульнара Рафиковна, добрый день, подскажите кардиомагнил надо мне принимать.
АкЕлена 2021-11-25 08:11
Очень признательна Вам, спасибо.
Елена, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!