Чем увлажнять кожу после солнечного ожога в течении дня?

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в жаркую погоду в течении нескольких минут ребёнок получил солнечный ожог лица. Врач прописал депантенол 2 раза в день и 2 капли фенистила 2 раза. Покраснение не проходит уже 7 день. Кожа сухая. Стоит ли увлажнять кожу дополнительным кремом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 16:22
Для лечения подобных высыпаний можно использовать нефторированные гормональные мази

Например, крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.