Солнечный ожог

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня назад перезагорал и обгорела спина. В этот же день жена обработала ожоги кремом от солнечных ожогов с содержанием алоэ. Сначала было больно спать на ней. Сегодня на работе появилось не большое жжение. Жена протёрла спину влажными салфетками. Все пошло. Через буквально полтора часа все повторилось только с большей силой. Жжение было просто невыносимое аж темнело в глазах. Такое ощущение что с меня заживо сдирают кожу. В этот раз я заметил что эти ощущения только в районе поясницы до лопаток, выше не болит хотя там обгорела кожа сильнее. Подскажите что делать боль невыносимая. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 21:40
Подобные проявления можно рассматривать как раздражительный дерматит. Хорошо помогают коротким курсом крема с нефторированными кортикостероидами. Например, крем Комфодерм К 1 раз в день на 3 дня.