Солнечные ожоги

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Проблемы с кожей
Здравствуйте, я хотела спросить о волдырях от солнечного ожога. Так получилось, что не рассчитала проведенное время на солнце, сначала было большое покраснение на участках: шея, плечи и спина. Потом начали выступать волдыри, но сейчас они начинают лопаться (либо я их во сне как-то травмирую), меня это пугает. Все тело с каждым днем болит все больше и больше и так же чешится ожоги на спине. Пользовались деспонтенолом и облепиховым маслом. Время ожога 09.07.19; выступление волдырей 10.07.2019.
Почему волдыри лопаются сами? Как можно снять боль?
Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 13:05
Здравствуйте Елизавета

Для лечения наружно можно использовать спрэй Неотанин 2-4 раза в день.

Этот препарат должен подсушить высыпания и снять болевые ощущения.

При сохранении болей можно принимать обезболивающие средства и будет необходимо проконсультироваться у хирурга.