Сильный солнечный ожог спины

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,3 дня назад работала в поле под открытым солнцем 6 часов. У меня бледная кожа и я довольно быстро сгорела. Сгорел большой участок спины, покрылся небольшими волдырями, но почти по всей поверхности. В первые дни повышалась температура до 37,4. Мажу пантенолом, но от боли он не спасает, за 3 суток спала всего около 4 часов, больно выпрямляться и двигать туловищем в целом. Нужно ли обращаться к врачу(вызывать скорую)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-17 08:30
Добрый день, действительно, лучше обратиться за мед помощью амбулаторно. Сейчас можете начать приём нимесила, обильное питье воды. Кожу можете смазывать хлоргексидином. Пузыри не прокалывайте.