Сильный солнечный ожог на лице у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. Не уследила за своим сыном 8 лет, заигрался на солнце у водоема. При этом весь был намазан кремом spf 50+, но в головном уборе без козырька. В итоге к вечеру этого дня щеки и нос стали бордовыми и сухими. После возвращения домой я намазала щеки и нос кремом Д-пантенол Нижфарм и дала 0.5т супрастина. На утро сын встал с двумя пузырями на щеках 1-1, 5см и мелкими на носу. Пузыри продолжают образовываться. Самочувствие ребёнка обычное. Говорит, лицо само по себе не болит, только при прикосновении. Мы находимся вдали от аптек и врачей и мед. Помощь не сможем получить ещё неделю. С собой есть спрей мирролластин (аналог мирамистина), крем Д-пантенол нижфарм, гель феницитол (демитинден), папаверин, парацетамол и супрастин. Подскажите пожалуйста, что делать с волдырями? Как и чем их обработать? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если есть волдыри, то это уже 2 степень ожога. Нужен обязательный осмотр. Вызовите скорую помощь, далее уже действовать по рекомендациям.