Желтый нос и щеки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев, заметила, что у нее пожелтел нос и немного щечки от крыльев носа. Прикорм введен, смесь осталась только на ночь. В рационе овощные пюре в основном из кабачка, брокколи и цветной капусты, морковь добавляю мало; мясо, творог, фруктовые пюре, каши, компот из кураги и изюма. Ребенок бодр, активен, весел. Педиатр говорит, что от моркови, но мы ее очень мало едим. Скажите пожалуйста, как вы думаете, опасно ли это? И что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-16 14:09
Добрый день.
Такое состояние может быть от избытка пигментов в питании, но может быть и признак проблем с печенью. Поэтому не лишним будет осмотр врача и биохимический анализ крови.
Всего доброго.