Сильный солнечный ожог

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, простыла после резкой смены климата
Здравствуйте, в прошлую субботу очень сильно сгорела на солнце. Сейчас уже шестой день. Мажу пантенолом, спреем, дескпантенолом с витамином е. Кожа на ноге прям ярко розовая. Сегодня утром с неё пластом после прохладной ванны сошла кожа, сама ничего не срывала. Ходить больно, конечность иногда синеет. Скажите, сколько может занять восстановление? Как избежать шрамов?
Теги: солнечный ожог на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 14:50
Здравствуйте Надежда

Шрамов не будет. Не настолько глубокий ожог.

Время восстановления у всех индивидуально. В среднем 2-3 недели.

Для скорейшего снятия симптомов посоветовал бы Вам наружное применение гормональных средств в жидкой форме (спрэй Белодерм-экспресс, Адвантан-эмульсия, Локоид-крело) 2 раза в день на 5 дней.
Nadia 2020-03-15 10:28
Спасибо огромное за ваш ответ! Всего вам хорошего!