Чем спастись от "пьяной" походки?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: мне 75 знакомой 24
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор. Как быть--если у знакомой имеется выраженное головокружение, чувство " опьянения" без употребления алкоголя. + общий дискомфорт. Недавно--2 года прошло -- рожала она. Чем лечиться?. Сейчас по рекомендациям пьет бетасерк и глицин. Но особо лучше не стало. Жду Вашего ответа. Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-05 14:19
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт головы и шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, липидограмму крови. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с ней.
ЕЛЕНА 2019-02-05 23:58
Доктор, Вы пишете в том числе (среди исследований) --- про общий анализ крови. Вы имеете в виду возможность анемии?. (если низкий гемоглобин, могут быть симптомы вышеописанные?!). А что в липидограмме важно? (уровень общего холестерина?). Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 14:07
Здравствуйте. Важны все показатели в комплексе. В липидограмме важны фракции холестерина и их соотношение.