Чем можно заменить цефтриаксон?

Спрашивает: Kameliya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, полипы желчного пузыря.
Здравствуйте, мне назначил гинеколог курс лечения: уколы цефтриаксон 1,0 в/м 1р/д -7дней, глюконат кальция 10% 10мл в/в 1р/д -10дней, витамины гр. В1 -1,0 в/м и В6 -1,0 в/м чередуя в течении 10 дней, метронидазол по 1таб х 3р/д - 5-7дней, тержинал свечи по одной свече на ночь 6-7дней, после них ацилакт свечи в течении 10 дней. Терапевт назначил омез по 1 капсуле за 30 мин. До еды 3 раза в день, фестал по 1 таб. 3раза в день во время еды. Цефтриаксон (как мне сказали) не подходит (смочив ватку и подержав под языком, язык назал неметь) цефтриаксон развели водой и лидокоином, правильно ли вообще так проверять чувствительность к препарату?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 11:32
Добрый день.

Нет, так проба не делается. И вообще её уже сейчас не делают. Чтобы сказать вам чем можно заменить Цефтриаксон необходимо знать что вам лечит ваш доктор.
Платная консультация
FLOWER 2017-10-11 11:47
Сергей Алексеевич, инфекции.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 22:18
Вам необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.