Чем можно снимать налеты при хроническом тонзиллите?

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я недавно была у лора, по поводу налетов в горле, доктор поставил диагноз хронический тонзиллит, я прошла курс лечения, били назначены антибиотик "Медаксон", который я проколола 5 дней по 2 раза в день, затем для полоскания хлорфиллипт спиртовой, и антигистаминный препарат. После лечения налеты сами прошли, но не доконца! А сейчас сново появляются, посоветуйте чем можно снимать эти налеты на миндалинах?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Налеты с миндалин можно снимать тампоном, смоченным в растворе Бетадина, Йодинола, люголя и т. д. 2 раза в день.