Чем можно ещё повысить гемоглобин?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начал очень резко падать гемоглобин. При этом пила феррум лек, тотема, фенюльс. Но всё бестолку, гемоглобин был 90, сейчас уже 85. Сдала на ферритин, посмотрите пожалуйста, всё на столько критично? И чем можно ещё поднять? Беременна, срок 36 недель.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-18 11:31
Здравствуйте.
Это анемия беременных средней степени. Показан прием тотемы по 1 ампуле 3 раза в день плюс ангиовит по 1 таблетке в день. Ваши отклонения не критичны.
Всего доброго.