Гемоглобин 84 Как повысить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня всегда низкий гемоглобин 93- 106 Сейчас резко сократила сахар и мучное, можно сказать ничего не ем. Похудела за месяц на 4 кг. (гликированный гемоглобин 6,1) применяю глюкофаж лонг 750 2 таблетки на ночь. Сдала анализычерез месяц гемоглобин 84. Эндокринолог сказал отменить глюкофаж. Отправляет к гематологу.
Вопрос. Как повысить гемоглоби? Можно применять глюкофаж?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-18 21:01
Здравствуйте.
Глюкофаж принимать можно. А вот поднять гемоглобин- серьезный вопрос. Анемии бывают разные, до выяснения причин анемии
говорить о лечении невозможно. До консультации гематолога Вам необходимо полностью обследоваться у своего терапевта- осмотр гинеколога, полное рентгено-эндоскопическое обследование. Говорить о лечении можно будет после установления правильного диагноза.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-08-18 22:41
Спасибо