Чем может быть вызванно?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Варикоз, отеки, низкий гемоглобин.
Здравствуйте, Ранее у бабушки(89) лечили отёки и варикозное расширение(троксевазин мазь табл) вен, плюс низкий гемоглобин где-то около года. Сейчас 12 июля у бабушки появилось фиолетово красное пятно на голени, заочно обратились к терапевту назначили Детралекс мазь Цинковая. Левомеколь чередовать. Но пятна стали разрастаться ещё больше МГНОВЕННО. Появлялись фиолетовые точки и соединяются теперь в одно большое фиолетовое пятно, пятна мокнут, облазеют, а потом уходят вглубь под кожу и начинают после этого болеть. Начали обследование, кровь и моча в норме, за исключением гемоглобина, который лечим уже год, был 50, а сейчаз 81 держится.
После хирурга и консультации терапевта диагноз токсический васкулит- новое назначение -Курантил Ибупрофен, ранферон продолжать, местно мазь Солкосерил, подсушивающие ванночки, перевязки, Токсивенол. У бабушки есть варикозное расширение вен, отеки. Скачки давления были раньше при гемоглобине 50 Сейчас давление 110 на 60 в норме, изредка бывает тахикардия и трём, которые снимаем корвалолом, плохой аппетит наверное из-за ранферона.
1 Правильно ли назначение врача?
2Правильно ли что они затягивают с госпитализацией в областную больницу?
3Какие еще обследования можно добавить ведь васкулит это системное заболевание.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-23 23:08
Здравствуйте, Ирина.
Не вполне понимаю, почему Вы адресуете свой вопрос мне, эндокринологу -- я занимаюсь вопросами гормональной патологии. Вашей бабушке показана срочная госпитализация, лечением васкулита занимается ревматолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.
irika1 2017-07-24 10:34
А если это троф язва или некроз? К кому обращаться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-24 11:12
К хирургу. Повторю, что эндокринолог не имеет отношения к подобным состояниям.