Токсический васкулит или троф язва

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Варикоз, отеки, изредка недержание мочи, изредка трем, головокружение, учащенное сердцебиение.
Здравствуйте, Здравствуйте. Ранее у бабушки(89) лечили отёки и варикозное расширение(троксевазин мазь табл) вен, плюс низкий гемоглобин где-то около года. Сейчас 12 июля у бабушки появилось фиолетово красное пятно на голени, заочно обратились к терапевту назначили Детралекс мазь Цинковая. Левомеколь чередовать. Но пятна стали разрастаться ещё больше МГНОВЕННО. Появлялись фиолетовые точки и соединяются теперь в одно большое фиолетовое пятно, пятна мокнут, облазеют, а потом уходят вглубь под кожу и начинают после этого болеть. Начали обследование , кровь и моча в норме, за исключением гемоглобина, который лечим уже год, был 50, а сейчаз 81 держится. После хирурга и консультации терапевта диагноз токсический васкулит- новое назначение -Курантил Ибупрофен, ранферон продолжать, местно мазь Солкосерил, подсушивающие ванночки, перевязки.
У бабушки есть варикозное расширение вен, отеки. Скачки давления были раньше при гемоглобине 50 Сейчас давление 110 на 60 в норме, изредка бывает тахикардия и трём, которые снимаем корвалолом, плохой аппетит наверное из-за ранферона.

1 Правильно ли назначение врача?
2Правильно ли что они затягивают с госпитализацией в областную больницу?
3Какие еще обследования можно добавить ведь васкулит это системное заболевание.?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-22 08:10
Здравствуйте.
-выраженные сосудистые изменения со склонностью к некротизации
-ее место в стационаре давно
-глубоко сомневаюсь в диагнозе васкулила, но даже если это и васкулит, то им занимаются ревматологи, а не гематологи.
-в плане лечения ей необходимы трансфузии эритроцитарной массы, конечно в условиях стационара
Всего доброго.
Платная консультация
irika1 2017-07-25 06:22
Вот сделали новый анализ нашей бабушке, скажите о чем он говорит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-25 07:37
Даже и не знаю. Надеюсь, Вы просто ошиблись. Сайт не для дурацких шуток.
Платная консультация
irika1 2017-07-25 07:47
Ой простите пожалуйста, я не тот файлик вставила.
вот верное фото результатов коагулограммы.
объясните ее пожалуйста?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-25 08:15
На фоне такой патологии сдавать коагулограмму не имеет большого смысла. В ней всегда будут нарушения свертываемости крови и дополнительной информации этот анализ не дает. Необходимо стационарное обследование и лечение.
Платная консультация
irika1 2017-07-25 08:17
А какие именно доп обследования в стационаре могут назначить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-25 08:20
Полное обследование в плане исключения онкологии и поражения печени. Да и анемию нужно лечить переливаниями.