Чем лучше всего лечить и стоит ли?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у Сына 3 годовалого папилломы 4 штуки на виске, и одна на груди! Что делать!? Чем можно лечить, так как он их постоянно трогает ручками! И опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-17 03:48
Добрый день.

Почему Вы решили что это папилломы?

У других членов семьи есть подобные уплотнения, особенно у детей.?

Прикрепите фото уплотнения которое на груди у ребенка.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2020-04-19 10:01
Здравствуйте! У нас больше нет детей, в нашей семье у меня ВПЧ 16, по этому я подумала что это это попиллома!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-19 11:35
Это не папилломы.

Это контагиозный моллюск.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2020-04-19 13:30
Подскажите пожалуйста он как лечиться? И что с этим делать? Большое спасибо за правильно поставленный диагноз!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-19 13:43
Он удаляется или выжигается.

Можно самостоятельно, но я это вам не советую, можете повредить здоровую кожу.

После карантина обратитесь к хирургу или косметологу, удалят под местным наркозом.

С уважением.