Чем лечить такие повышенные муж. Гормоны?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С юности мучаюсь проблемной кожей (прыщи на шее, груди, спине) и избытком волос на теле (на внутренней поверхности бёдер, руках, немного на подбородке. Только недавно наконец сдала анализы, которые мне выписал полгода назад гинеколог. Сдавала в платной лаборатории, результаты следующие:

ДЭА-SO4 262,00 ug/dl (норма от 21-31г: 18-391; от 31-40: 24-266)
17 ОН прогестерон 4,60 нмоль/л (норма фф: 0.2-2.4)
Свободный тестостерон 0,073 нмоль/л (норма 0.01-0.03)

Подскажите пожалуйста 1. насколько критичны данные показатели? 2. какие из препаратов для подавления выработки мужских гормонов вы могли бы посоветовать? 3. Можно ли нормализовать свой гормональный фон без гормонов или только они смогут помочь? Помимо всего у меня ещё эрозия шм и внутренний варикоз малого таза. Наша поликлиника закрылась сейчас на карантин, к врачу попасть не могу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 15:13
Здравствуйте. 1. Они далеко не в норме. 2. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. 3. При таких цифрах - горомнотерапия. Всего доброго
Платная консультация
Татьяна 2021-06-18 15:15
Благодарю вас!