Повышен кортизол и SHBG (Секс-стероидсвязывающий глобулин)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 9 ноября 2016 года, в связи с внематочной беременностью, была проведена лапароскопия по удалению правой маточной трубы. После чего принимала антибиотики. В январе 2017 года сдавала анализы, были обнаружены хламидия в посеве и клебсиелла. После этого опять принимала антибиотики, прошла физиопроцедуры. Повторно сдала анализы - хламидии не обнаружены. Но у меня после операции, проведённой в ноябре, прыгала температура от 37 до 37.2. В последнее время не больше 37. Меня отправили сдать анализ крови на гормоны. Некоторые результаты оказались выше нормы: Кортизол 1219.3 нмоль/л (норма: утро 150-660; вечер 85-331); Андростендион (А4) 3.89 нг/мл (норма 0.87 - 3.92); Тестостерон общий 2.4 нмоль/л (норма 0.5 - 4.3); SHBG (Секс-стероидсвязывающий глобулин) 246.9 нмоль/л (норма 14.1 - 129.0); ИСА (Индекс свободных андрогенов) 1.0 % (норма 0.5 - 6.5). Анализ сдавала утром. Ко врачу мне только после 17 февраля. Подскажите, пожалуйста, что могут значить такие показатели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, гормональный фон в норме, секс связывающий гормон повышен но это не говорит о гормональных нарушениях.
Платная консультация
Юлия 2017-02-07 17:14
Спасибо!