Чем лечить повышенное количество лейкоцитов

Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в маке обнаружено 60-70 лейкоцитов, лечила тержинаном, понизились до 40-50. Скрытые инфекции- чисто. Врач предлагает макмирор попробовать, стоит ли его принимать, или нужна другая схема лечения
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 11:58
Здравствуйте! Думаю здесь нужно серьёзное лечение с антибиотиками
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Ия 2019-09-16 13:45
Маргарита Гегамовна, спасибо за отклик.
Антибиотики обязательны в моем случае, правильно?
И, подскажите пожалуйста, что может причиной повышенных лейкоцитов в мазке? Если не инфекция.
Ещё раз мои благодарности.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 15:36
Существуют инфекции в микрофлоре, которые при сниженном иммунитете начинают расти и вызывают нарушения в микрофлоре, вот эти инфекции вы уже пролечили свечами и не помогло, значит нужны антибиотики