Чем лечить микроспорию у ребенка имеющего хронический пиелонефрит?

Спрашивает: Талина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, вторичные ДМПП
Здравствуйте, болеем микроспорией волосистой части головы с ноября 2017 года. Заразились от котенка. Имеем хронический пиелонефрит и вторичные ДМПП. Дерматолог лечит только местно - йод, серно-салициловая мазь, крем Залаин, крем Тербинафин. Лечение не помогает. Возможно ли нам пить какие-то таблетки, без вреда здоровью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-28 11:18
В 5-ти летнем возрасте с сопутствующим пиелонефритом для лечения микроспории можно использовать таблетки Тербинафин.