Чем лечить и надо его лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на вирус Эпштейн барра ДНК и в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки, ПЦР он был обнаружен. У меня было жжение на языке, никто из специалистов ни чего не мог найти в связи с чем это. Часто голова находится в какой то прострации, нервничаю. Мышечниы и суставные боли, гуляющие по всему телу и не проходящие. То одно заболит, то другое. Дерматолог сказала сдать этот соскоб, вот такой результат высеялся. Может давать такой симптом этот вирус
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-29 13:54
Татьяна! Наличие вируса герпеса на слизистой может вызывать жжение, общее недомогание, катаральные явления. Вы с этими обследования проходите очный осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-01 21:28
В нашем городе нет инфекциониста. И не знаешь к кому пойти, что бы получить нормально лечение. Кашель не проходит уже месяц почти, в горле такое ощущение что пище тяжело проходить, постоянно давлюсь. Нужно ли лечить если высеялся вирус в ДНК слюне. Может хоть что то назначить. Спасибо большое!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-21 12:16
Просто выявление ВЭБ в слюне не является патологией, нужно более обширное обследование - клиника крови, алт, узи обп, пцр крови на ВЭБ количественно