Язвочки у ребенка

Спрашивает: Асмик
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Герпес 6-ого типа
Здравствуйте, у моего сына уже на протяжении 3 месяцев на языке вылезают язвочки, очень больно(
Он 1 назад болел мононуклеозом, носитель герпес 6-ого типа, часто болеющий ребёнок
Какой анализ на паразитов покажет, что у него на самом деле?
Заранее огромное спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-25 17:58
Асмик! Следует сдать слюну или соскоб на метод ПЦР для выявления ДНК вируса герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если будет выявлена ДНК вируса, то именно он вызывает стоматит. Всего доброго.
Платная консультация
Асмик 2020-05-25 18:03
Да есть в крови герпес 6-ого типа. Какое-то лечение подскажете? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-25 18:20
Асмик! Читайте внимательно -сдать следует слюну или соскоб для выявления ДНК вирусов. А не кровь. Вирус должен находиться на слизистой и вызывать язвы. Поэтому не кровь нужно обследовать, а слюну или соскоб на ПЦР. Сделайте это обследование.
Платная консультация
Асмик 2020-05-25 21:11
Доктор, спасибо, я Вас поняла, но с кишечником не особо связано да эта проблема?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:24
Может быть связано, стоит провести обследование в этом направлении