Чем лечить? Боли невыносимые

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, образовались мелкие прозрачные пупырышки размером с 1-2мм во внутренней части правого бедра, похоже на аллергию. С каждым днем покраснения увеличивались, сначала начался зуд, затем жжение, кожа будто горела и пульсировала, покраснения начали распространяться. Принимала лоратодин таблетки и мази акридерм и гидрокортизон
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 15:31
Здравствуйте Ирина

Это опоясывающий герпес.

Лоратадин бесполезен. Акридерм и гидрокортизон противопоказаны.

Как давно появились высыпания?
Ирина 2019-05-10 15:32
1 мая покраснения начались
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 17:03
Вам необходимо принимать внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Для снятия болевого синдрома Габапентин по 300мг: 1 день 1таб 1 раз в день; 2 день 1 таб 2 раза в день с 3 дня 1 таб 3 раза в день на 14 дней

Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.