Высыпание на животе, зуд

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сейчас обнаружила сыпь на животе, зачесалось, посмотрела. Что это может быть? Кремом помазала, зуд немного спал. Возможно герпетическое? Хотя Второй день принимаю ацикловир, обычно герпес у меня обостряется на слизистой нёба, почувствовала первые симптомы на нёбе и начала применять по 400 мг 3 раза в день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 17:36
Здравствуйте Надежда

Для более точной диагностики добавьте фото, что бы полностью был виден живот.

Расположение высыпаний важно для диагностики.
Надежда 2019-06-19 17:50
Качество камеры не очень хорошее. Фото не передает всю контрастность(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 18:04
Фото хорошее.

Такое фото более информативно, чем фото высыпаний крупным планом.

Судя по фото, у Вас аллергический контактный дерматит.

Чаще всего дерматит в этом месте вызывается контактом с металлической пряжкой ремня или металлической пуговицей.

Как вариант возможен раздражительный дерматит от трения одежды.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Надежда 2019-06-19 18:46
Скажите, пожалуйста, почему высыпания распространяются? Начали высыпать повыше, не такие яркие, но высыпают. Жжение
Хотя полтора часа назад выпила супрастин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 18:56
Прием одной таблетки супрастина не оказывает влияния на высыпания.

Вместо супрастина лучше принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

При распространении высыпаний пишите + фото.
Надежда 2019-06-19 18:59
Сейчас уже после супрастина цетеризин выпитт нельзя?