Зуд, жжение, покраснение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема, начался зуд и жжение в районе груди, появились красные пятна как прыщи, потом появились на спине, бывает отдаёт не приятной болью, особо начинает зудеть когда в одежде!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 13:16
Здравствуйте , Михаил!

Это - опоясывающий герпес.

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней.

Пейте много жидкости !

Таб. парацетамол -  по инструкции до 2-3 дней при боли.

Раствор Мирамистин местно на очаги 2-3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При возможности обследуйтесь у терапевта.

Всего доброго!